Gebetszeiten in Haag an der Amper

Gebetszeiten in Haag an der Amper

Die Gebetszeiten in Haag an der Amper sind wichtig für Muslime, die ihre täglichen Gebete (Fajr, Dhuhr, Asr, Maghrib und Isha) pünktlich verrichten möchten.

Gebetszeit Haag an der Amper

Haag an der Amper Deutschland • 3 899 km nach Mekka

Aktualisiert am 29 August 2026 um 20h08

Das nächste Gebet ist :
FAJR in : 01 Std 15 Min

Gebetszeiten in Haag an der Amper für heute

🌙
Fajr
🌅
Sonn.
☀️
Dhuhr
🕰️
Asr
🌇
Maghrib
🌌
Isha
06:15 07:41 12:57 15:42 18:15 19:39
🌙 Fajr 06:15
🌅 Sonnenaufgang 07:41
☀️ Dhuhr 12:57
🕌 Asr 15:42
🌇 Maghrib 18:15
🌌 Isha 19:39

Islamische Gesellschaft Nordamerikas (ISNA)
Fajr: 15° | Isha: 15°

Gebetszeiten in Haag an der Amper Haag an der Amper

Heute : Mittwoch 21 Oktober 2026

صلاة التهجد Tahajjud-Gebet

Mitternacht (نصف الليل) : 00:15

Letztes Drittel (الثلث الأخير) : 02:15

Die beste Zeit für Bittgebete und Nachtgebet

Wöchentliche Gebetszeiten in Haag an der Amper

اليوم
Tag
الفجر
Fajr
الشروق
Sonnenaufgang
الظهر
Dhuhr
العصر
Asr
المغرب
Maghrib
العشاء
Isha
Di. 20 06:13 07:40 12:57 15:44 18:17 19:41
Mi. 21 06:15 07:41 12:57 15:42 18:15 19:39
Do. 22 06:16 07:43 12:57 15:41 18:14 19:37
Fr. 23 06:18 07:44 12:57 15:39 18:12 19:35
Sa. 24 06:19 07:46 12:57 15:38 18:10 19:34
So. 25 05:21 06:48 11:57 14:37 17:08 18:32
Mo. 26 05:22 06:49 11:57 14:35 17:06 18:31
Di. 27 05:23 06:51 11:57 14:34 17:05 18:29
Mi. 28 05:25 06:52 11:56 14:33 17:03 18:27

Qibla-Richtung von Haag an der Amper

Die Entfernung von Haag an der Amper nach Mekka beträgt 3 899 Kilometer. Die Qibla-Richtung zum Beten in Haag an der Amper beträgt 130.5° von Norden.

Qibla-Richtung von Haag an der Amper

Freitagsgebet in Haag an der Amper

اليوم
Tag
صلاة الجمعة
Freitagsgebet
Freitag 2 13:02
Freitag 9 13:00
Freitag 16 12:58
Freitag 23 12:57
Freitag 30 11:56

Gebetskalender für Haag an der Amper für den Monat Oktober

اليوم
Tag
الفجر
Fajr
الشروق
Sonn.
الظهر
Dhuhr
العصر
Asr
المغرب
Maghrib
العشاء
Isha
Do. 1 05:46 07:12 13:02 16:13 18:55 20:18
Fr. 2 05:47 07:13 13:02 16:11 18:53 20:16
Sa. 3 05:49 07:15 13:02 16:10 18:51 20:14
So. 4 05:50 07:16 13:01 16:08 18:49 20:12
Mo. 5 05:52 07:18 13:01 16:07 18:47 20:10
Di. 6 05:53 07:19 13:01 16:05 18:45 20:07
Mi. 7 05:55 07:20 13:01 16:03 18:43 20:05
Do. 8 05:56 07:22 13:00 16:02 18:41 20:03
Fr. 9 05:58 07:23 13:00 16:00 18:39 20:01
Sa. 10 05:59 07:25 13:00 15:59 18:37 19:59
So. 11 06:01 07:26 12:59 15:57 18:35 19:57
Mo. 12 06:02 07:28 12:59 15:56 18:33 19:55
Di. 13 06:03 07:29 12:59 15:54 18:31 19:54
Mi. 14 06:05 07:31 12:59 15:53 18:29 19:52
Do. 15 06:06 07:32 12:58 15:51 18:27 19:50
Fr. 16 06:08 07:34 12:58 15:50 18:25 19:48
Sa. 17 06:09 07:35 12:58 15:48 18:23 19:46
So. 18 06:11 07:37 12:58 15:47 18:21 19:44
Mo. 19 06:12 07:38 12:58 15:45 18:19 19:42
Di. 20 06:13 07:40 12:57 15:44 18:17 19:41
Mi. 21 06:15 07:41 12:57 15:42 18:15 19:39
Do. 22 06:16 07:43 12:57 15:41 18:14 19:37
Fr. 23 06:18 07:44 12:57 15:39 18:12 19:35
Sa. 24 06:19 07:46 12:57 15:38 18:10 19:34
So. 25 05:21 06:48 11:57 14:37 17:08 18:32
Mo. 26 05:22 06:49 11:57 14:35 17:06 18:31
Di. 27 05:23 06:51 11:57 14:34 17:05 18:29
Mi. 28 05:25 06:52 11:56 14:33 17:03 18:27
Do. 29 05:26 06:54 11:56 14:31 17:01 18:26
Fr. 30 05:28 06:55 11:56 14:30 17:00 18:24
Sa. 31 05:29 06:57 11:56 14:29 16:58 18:23

Gebetszeiten in Haag an der Amper nach islamischem Kalender

اليوم
Tag
الفجر
Fajr
الشروق
Sonn.
الظهر
Dhuhr
العصر
Asr
المغرب
Maghrib
العشاء
Isha
Dschumada al-Awwal
Do. 14 05:46 07:12 13:02 16:13 18:55 20:18
Fr. 15 05:47 07:13 13:02 16:11 18:53 20:16
Sa. 16 05:49 07:15 13:02 16:10 18:51 20:14
So. 17 05:50 07:16 13:01 16:08 18:49 20:12
Mo. 18 05:52 07:18 13:01 16:07 18:47 20:10
Di. 19 05:53 07:19 13:01 16:05 18:45 20:07
Mi. 20 05:55 07:20 13:01 16:03 18:43 20:05
Do. 21 05:56 07:22 13:00 16:02 18:41 20:03
Fr. 22 05:58 07:23 13:00 16:00 18:39 20:01
Sa. 23 05:59 07:25 13:00 15:59 18:37 19:59
So. 24 06:01 07:26 12:59 15:57 18:35 19:57
Mo. 25 06:02 07:28 12:59 15:56 18:33 19:55
Di. 26 06:03 07:29 12:59 15:54 18:31 19:54
Mi. 27 06:05 07:31 12:59 15:53 18:29 19:52
Do. 28 06:06 07:32 12:58 15:51 18:27 19:50
Fr. 29 06:08 07:34 12:58 15:50 18:25 19:48
Sa. 30 06:09 07:35 12:58 15:48 18:23 19:46
Dschumada al-Thani
So. 1 06:11 07:37 12:58 15:47 18:21 19:44
Mo. 2 06:12 07:38 12:58 15:45 18:19 19:42
Di. 3 06:13 07:40 12:57 15:44 18:17 19:41
Mi. 4 06:15 07:41 12:57 15:42 18:15 19:39
Do. 5 06:16 07:43 12:57 15:41 18:14 19:37
Fr. 6 06:18 07:44 12:57 15:39 18:12 19:35
Sa. 7 06:19 07:46 12:57 15:38 18:10 19:34
So. 8 05:21 06:48 11:57 14:37 17:08 18:32
Mo. 9 05:22 06:49 11:57 14:35 17:06 18:31
Di. 10 05:23 06:51 11:57 14:34 17:05 18:29
Mi. 11 05:25 06:52 11:56 14:33 17:03 18:27
Do. 12 05:26 06:54 11:56 14:31 17:01 18:26
Fr. 13 05:28 06:55 11:56 14:30 17:00 18:24
Sa. 14 05:29 06:57 11:56 14:29 16:58 18:23
So. 15 05:30 06:58 11:56 14:27 16:56 18:21

🌤️ Haag an der Amper
--°C Laden...
💧 --% 💨 -- km/h

Ramadan-Kalender Haag an der Amper

Sehen Sie die Imsak- und Iftar-Zeiten für Haag an der Amper während des Ramadan.

Ramadan-Kalender Haag an der Amper anzeigen

Beliebte Suchanfragen zu Gebetszeiten in Haag an der Amper

Die Gebetszeiten in Haag an der Amper sind wichtig für Muslime, die ihre täglichen Gebete (Fajr, Dhuhr, Asr, Maghrib und Isha) pünktlich verrichten möchten.

Ob Sie die Gebetszeiten für heute, morgen oder den ganzen Monat suchen, unser Leitfaden liefert Ihnen genaue und aktuelle Informationen für Haag an der Amper.

Informationen über Haag an der Amper

Region Bayern
Abteilung Upper Bavaria
Land 🇩🇪 Deutschland
Koordinaten 48.4584° N, 11.828° E
Qibla-Richtung 130.5°
Entfernung nach Mekka 3 899 km
Zeitzone Europe/Berlin
Postleitzahl von Haag an der Amper
85410

Gebetszeiten in Städten nahe Haag an der Amper

بسم الله الرحمن الرحيم Mi 9 Dschumada l-Ula
الأربعاء 9 جمادى الأولى
أحدب متزايد Zunehmender Mond Tag 9.8 / 29.5
Beleuchtung 74%
Vollmond in 5 Tagen
لا حول ولا قوة إلا بالله Es gibt keine Macht noch Kraft außer bei Allah

إِنَّ ٱللَّهَ وَمَلَٰٓئِكَتَهُۥ يُصَلُّونَ عَلَى ٱلنَّبِىِّ ۚ يَٰٓأَيُّهَا ٱلَّذِينَ ءَامَنُوا۟ صَلُّوا۟ عَلَيْهِ وَسَلِّمُوا۟ تَسْلِيمًا

Wahrlich, Allah sendet Segnungen auf den Propheten, und Seine Engel bitten darum für ihn. O ihr, die ihr glaubt, bittet (auch) ihr für ihn und wünscht ihm Frieden in aller Ehrerbietung.

Al-Ahzab 33:56

Bittgebet für den Propheten