Gebetszeiten in Redwitz an der Rodach

Gebetszeiten in Redwitz an der Rodach

Die Gebetszeiten in Redwitz an der Rodach sind wichtig für Muslime, die ihre täglichen Gebete (Fajr, Dhuhr, Asr, Maghrib und Isha) pünktlich verrichten möchten.

Gebetszeit Redwitz an der Rodach

Redwitz an der Rodach Deutschland • 4 058 km nach Mekka

Aktualisiert am 29 August 2026 um 20h08

Das nächste Gebet ist :
FAJR in : 01 Std 16 Min

Gebetszeiten in Redwitz an der Rodach für heute

🌙
Fajr
🌅
Sonn.
☀️
Dhuhr
🕰️
Asr
🌇
Maghrib
🌌
Isha
06:17 07:47 13:00 15:41 18:15 19:41
🌙 Fajr 06:17
🌅 Sonnenaufgang 07:47
☀️ Dhuhr 13:00
🕌 Asr 15:41
🌇 Maghrib 18:15
🌌 Isha 19:41

Islamische Gesellschaft Nordamerikas (ISNA)
Fajr: 15° | Isha: 15°

Gebetszeiten in Redwitz an der Rodach Redwitz an der Rodach

Heute : Mittwoch 21 Oktober 2026

صلاة التهجد Tahajjud-Gebet

Mitternacht (نصف الليل) : 00:17

Letztes Drittel (الثلث الأخير) : 02:17

Die beste Zeit für Bittgebete und Nachtgebet

Wöchentliche Gebetszeiten in Redwitz an der Rodach

اليوم
Tag
الفجر
Fajr
الشروق
Sonnenaufgang
الظهر
Dhuhr
العصر
Asr
المغرب
Maghrib
العشاء
Isha
Di. 20 06:16 07:45 13:00 15:42 18:17 19:43
Mi. 21 06:17 07:47 13:00 15:41 18:15 19:41
Do. 22 06:19 07:48 13:00 15:39 18:13 19:40
Fr. 23 06:20 07:50 12:59 15:38 18:11 19:38
Sa. 24 06:22 07:52 12:59 15:36 18:09 19:36
So. 25 05:23 06:53 11:59 14:35 17:07 18:34
Mo. 26 05:25 06:55 11:59 14:33 17:05 18:33
Di. 27 05:26 06:57 11:59 14:32 17:04 18:31
Mi. 28 05:28 06:58 11:59 14:30 17:02 18:29

Qibla-Richtung von Redwitz an der Rodach

Die Entfernung von Redwitz an der Rodach nach Mekka beträgt 4 058 Kilometer. Die Qibla-Richtung zum Beten in Redwitz an der Rodach beträgt 131.4° von Norden.

Qibla-Richtung von Redwitz an der Rodach

Freitagsgebet in Redwitz an der Rodach

اليوم
Tag
صلاة الجمعة
Freitagsgebet
Freitag 2 13:05
Freitag 9 13:02
Freitag 16 13:01
Freitag 23 12:59
Freitag 30 11:59

Gebetskalender für Redwitz an der Rodach für den Monat Oktober

اليوم
Tag
الفجر
Fajr
الشروق
Sonn.
الظهر
Dhuhr
العصر
Asr
المغرب
Maghrib
العشاء
Isha
Do. 1 05:46 07:15 13:05 16:13 18:57 20:23
Fr. 2 05:47 07:17 13:05 16:11 18:55 20:21
Sa. 3 05:49 07:18 13:04 16:10 18:52 20:18
So. 4 05:51 07:20 13:04 16:08 18:50 20:16
Mo. 5 05:52 07:21 13:04 16:06 18:48 20:14
Di. 6 05:54 07:23 13:03 16:05 18:46 20:12
Mi. 7 05:55 07:24 13:03 16:03 18:44 20:10
Do. 8 05:57 07:26 13:03 16:02 18:42 20:07
Fr. 9 05:59 07:27 13:02 16:00 18:39 20:05
Sa. 10 06:00 07:29 13:02 15:58 18:37 20:03
So. 11 06:02 07:31 13:02 15:57 18:35 20:01
Mo. 12 06:03 07:32 13:02 15:55 18:33 19:59
Di. 13 06:05 07:34 13:01 15:53 18:31 19:57
Mi. 14 06:06 07:35 13:01 15:52 18:29 19:55
Do. 15 06:08 07:37 13:01 15:50 18:27 19:53
Fr. 16 06:10 07:39 13:01 15:49 18:25 19:51
Sa. 17 06:11 07:40 13:01 15:47 18:23 19:49
So. 18 06:13 07:42 13:00 15:46 18:21 19:47
Mo. 19 06:14 07:44 13:00 15:44 18:19 19:45
Di. 20 06:16 07:45 13:00 15:42 18:17 19:43
Mi. 21 06:17 07:47 13:00 15:41 18:15 19:41
Do. 22 06:19 07:48 13:00 15:39 18:13 19:40
Fr. 23 06:20 07:50 12:59 15:38 18:11 19:38
Sa. 24 06:22 07:52 12:59 15:36 18:09 19:36
So. 25 05:23 06:53 11:59 14:35 17:07 18:34
Mo. 26 05:25 06:55 11:59 14:33 17:05 18:33
Di. 27 05:26 06:57 11:59 14:32 17:04 18:31
Mi. 28 05:28 06:58 11:59 14:30 17:02 18:29
Do. 29 05:29 07:00 11:59 14:29 17:00 18:28
Fr. 30 05:31 07:02 11:59 14:28 16:58 18:26
Sa. 31 05:32 07:03 11:59 14:26 16:56 18:24

Gebetszeiten in Redwitz an der Rodach nach islamischem Kalender

اليوم
Tag
الفجر
Fajr
الشروق
Sonn.
الظهر
Dhuhr
العصر
Asr
المغرب
Maghrib
العشاء
Isha
Dschumada al-Awwal
Do. 14 05:46 07:15 13:05 16:13 18:57 20:23
Fr. 15 05:47 07:17 13:05 16:11 18:55 20:21
Sa. 16 05:49 07:18 13:04 16:10 18:52 20:18
So. 17 05:51 07:20 13:04 16:08 18:50 20:16
Mo. 18 05:52 07:21 13:04 16:06 18:48 20:14
Di. 19 05:54 07:23 13:03 16:05 18:46 20:12
Mi. 20 05:55 07:24 13:03 16:03 18:44 20:10
Do. 21 05:57 07:26 13:03 16:02 18:42 20:07
Fr. 22 05:59 07:27 13:02 16:00 18:39 20:05
Sa. 23 06:00 07:29 13:02 15:58 18:37 20:03
So. 24 06:02 07:31 13:02 15:57 18:35 20:01
Mo. 25 06:03 07:32 13:02 15:55 18:33 19:59
Di. 26 06:05 07:34 13:01 15:53 18:31 19:57
Mi. 27 06:06 07:35 13:01 15:52 18:29 19:55
Do. 28 06:08 07:37 13:01 15:50 18:27 19:53
Fr. 29 06:10 07:39 13:01 15:49 18:25 19:51
Sa. 30 06:11 07:40 13:01 15:47 18:23 19:49
Dschumada al-Thani
So. 1 06:13 07:42 13:00 15:46 18:21 19:47
Mo. 2 06:14 07:44 13:00 15:44 18:19 19:45
Di. 3 06:16 07:45 13:00 15:42 18:17 19:43
Mi. 4 06:17 07:47 13:00 15:41 18:15 19:41
Do. 5 06:19 07:48 13:00 15:39 18:13 19:40
Fr. 6 06:20 07:50 12:59 15:38 18:11 19:38
Sa. 7 06:22 07:52 12:59 15:36 18:09 19:36
So. 8 05:23 06:53 11:59 14:35 17:07 18:34
Mo. 9 05:25 06:55 11:59 14:33 17:05 18:33
Di. 10 05:26 06:57 11:59 14:32 17:04 18:31
Mi. 11 05:28 06:58 11:59 14:30 17:02 18:29
Do. 12 05:29 07:00 11:59 14:29 17:00 18:28
Fr. 13 05:31 07:02 11:59 14:28 16:58 18:26
Sa. 14 05:32 07:03 11:59 14:26 16:56 18:24
So. 15 05:34 07:05 11:59 14:25 16:55 18:23

🌤️ Redwitz an der Rodach
--°C Laden...
💧 --% 💨 -- km/h

Ramadan-Kalender Redwitz an der Rodach

Sehen Sie die Imsak- und Iftar-Zeiten für Redwitz an der Rodach während des Ramadan.

Ramadan-Kalender Redwitz an der Rodach anzeigen

Beliebte Suchanfragen zu Gebetszeiten in Redwitz an der Rodach

Die Gebetszeiten in Redwitz an der Rodach sind wichtig für Muslime, die ihre täglichen Gebete (Fajr, Dhuhr, Asr, Maghrib und Isha) pünktlich verrichten möchten.

Ob Sie die Gebetszeiten für heute, morgen oder den ganzen Monat suchen, unser Leitfaden liefert Ihnen genaue und aktuelle Informationen für Redwitz an der Rodach.

Informationen über Redwitz an der Rodach

Region Bayern
Abteilung Upper Franconia
Land 🇩🇪 Deutschland
Koordinaten 50.1732° N, 11.2083° E
Qibla-Richtung 131.4°
Entfernung nach Mekka 4 058 km
Zeitzone Europe/Berlin
Postleitzahl von Redwitz an der Rodach
96257

Gebetszeiten in Städten nahe Redwitz an der Rodach

بسم الله الرحمن الرحيم Mi 9 Dschumada l-Ula
الأربعاء 9 جمادى الأولى
أحدب متزايد Zunehmender Mond Tag 9.8 / 29.5
Beleuchtung 74%
Vollmond in 5 Tagen
أستغفر الله Ich bitte Allah um Vergebung

إِنَّ ٱللَّهَ وَمَلَٰٓئِكَتَهُۥ يُصَلُّونَ عَلَى ٱلنَّبِىِّ ۚ يَٰٓأَيُّهَا ٱلَّذِينَ ءَامَنُوا۟ صَلُّوا۟ عَلَيْهِ وَسَلِّمُوا۟ تَسْلِيمًا

Wahrlich, Allah sendet Segnungen auf den Propheten, und Seine Engel bitten darum für ihn. O ihr, die ihr glaubt, bittet (auch) ihr für ihn und wünscht ihm Frieden in aller Ehrerbietung.

Al-Ahzab 33:56

Bittgebet für den Propheten