Gebetszeiten in Waldkirchen am Wesen

Gebetszeiten in Waldkirchen am Wesen

Die Gebetszeiten in Waldkirchen am Wesen sind wichtig für Muslime, die ihre täglichen Gebete (Fajr, Dhuhr, Asr, Maghrib und Isha) pünktlich verrichten möchten.

Gebetszeit Waldkirchen am Wesen

Waldkirchen am Wesen Österreich • 3 788 km nach Mekka

Aktualisiert am 29 August 2026 um 20h08

Das nächste Gebet ist :
DHUHR in : 04 Std 51 Min

Gebetszeiten in Waldkirchen am Wesen für heute

🌙
Fajr
🌅
Sonn.
☀️
Dhuhr
🕰️
Asr
🌇
Maghrib
🌌
Isha
06:07 07:33 12:49 15:34 18:07 19:31
🌙 Fajr 06:07
🌅 Sonnenaufgang 07:33
☀️ Dhuhr 12:49
🕌 Asr 15:34
🌇 Maghrib 18:07
🌌 Isha 19:31

Islamische Gesellschaft Nordamerikas (ISNA)
Fajr: 15° | Isha: 15°

Gebetszeiten in Waldkirchen am Wesen Waldkirchen am Wesen

Heute : Mittwoch 21 Oktober 2026

صلاة التهجد Tahajjud-Gebet

Mitternacht (نصف الليل) : 00:07

Letztes Drittel (الثلث الأخير) : 02:07

Die beste Zeit für Bittgebete und Nachtgebet

Wöchentliche Gebetszeiten in Waldkirchen am Wesen

اليوم
Tag
الفجر
Fajr
الشروق
Sonnenaufgang
الظهر
Dhuhr
العصر
Asr
المغرب
Maghrib
العشاء
Isha
Di. 20 06:05 07:32 12:50 15:36 18:09 19:33
Mi. 21 06:07 07:33 12:49 15:34 18:07 19:31
Do. 22 06:08 07:35 12:49 15:33 18:06 19:29
Fr. 23 06:10 07:36 12:49 15:32 18:04 19:28
Sa. 24 06:11 07:38 12:49 15:30 18:02 19:26
So. 25 05:13 06:39 11:49 14:29 17:00 18:24
Mo. 26 05:14 06:41 11:49 14:27 16:58 18:23
Di. 27 05:15 06:43 11:49 14:26 16:57 18:21
Mi. 28 05:17 06:44 11:48 14:25 16:55 18:19

Qibla-Richtung von Waldkirchen am Wesen

Die Entfernung von Waldkirchen am Wesen nach Mekka beträgt 3 788 Kilometer. Die Qibla-Richtung zum Beten in Waldkirchen am Wesen beträgt 133.2° von Norden.

Qibla-Richtung von Waldkirchen am Wesen

Freitagsgebet in Waldkirchen am Wesen

اليوم
Tag
صلاة الجمعة
Freitagsgebet
Freitag 2 12:54
Freitag 9 12:52
Freitag 16 12:50
Freitag 23 12:49
Freitag 30 11:48

Gebetskalender für Waldkirchen am Wesen für den Monat Oktober

اليوم
Tag
الفجر
Fajr
الشروق
Sonn.
الظهر
Dhuhr
العصر
Asr
المغرب
Maghrib
العشاء
Isha
Do. 1 05:38 07:04 12:54 16:05 18:47 20:10
Fr. 2 05:39 07:05 12:54 16:03 18:45 20:08
Sa. 3 05:41 07:07 12:54 16:02 18:43 20:06
So. 4 05:42 07:08 12:53 16:00 18:41 20:04
Mo. 5 05:44 07:10 12:53 15:59 18:39 20:02
Di. 6 05:45 07:11 12:53 15:57 18:37 19:59
Mi. 7 05:47 07:12 12:53 15:56 18:35 19:57
Do. 8 05:48 07:14 12:52 15:54 18:33 19:55
Fr. 9 05:50 07:15 12:52 15:52 18:31 19:53
Sa. 10 05:51 07:17 12:52 15:51 18:29 19:51
So. 11 05:53 07:18 12:51 15:49 18:27 19:49
Mo. 12 05:54 07:20 12:51 15:48 18:25 19:47
Di. 13 05:55 07:21 12:51 15:46 18:23 19:46
Mi. 14 05:57 07:23 12:51 15:45 18:21 19:44
Do. 15 05:58 07:24 12:50 15:43 18:19 19:42
Fr. 16 06:00 07:26 12:50 15:42 18:17 19:40
Sa. 17 06:01 07:27 12:50 15:40 18:15 19:38
So. 18 06:03 07:29 12:50 15:39 18:13 19:36
Mo. 19 06:04 07:30 12:50 15:37 18:11 19:34
Di. 20 06:05 07:32 12:50 15:36 18:09 19:33
Mi. 21 06:07 07:33 12:49 15:34 18:07 19:31
Do. 22 06:08 07:35 12:49 15:33 18:06 19:29
Fr. 23 06:10 07:36 12:49 15:32 18:04 19:28
Sa. 24 06:11 07:38 12:49 15:30 18:02 19:26
So. 25 05:13 06:39 11:49 14:29 17:00 18:24
Mo. 26 05:14 06:41 11:49 14:27 16:58 18:23
Di. 27 05:15 06:43 11:49 14:26 16:57 18:21
Mi. 28 05:17 06:44 11:48 14:25 16:55 18:19
Do. 29 05:18 06:46 11:48 14:23 16:53 18:18
Fr. 30 05:20 06:47 11:48 14:22 16:52 18:16
Sa. 31 05:21 06:49 11:48 14:21 16:50 18:15

Gebetszeiten in Waldkirchen am Wesen nach islamischem Kalender

اليوم
Tag
الفجر
Fajr
الشروق
Sonn.
الظهر
Dhuhr
العصر
Asr
المغرب
Maghrib
العشاء
Isha
Dschumada al-Awwal
Do. 14 05:38 07:04 12:54 16:05 18:47 20:10
Fr. 15 05:39 07:05 12:54 16:03 18:45 20:08
Sa. 16 05:41 07:07 12:54 16:02 18:43 20:06
So. 17 05:42 07:08 12:53 16:00 18:41 20:04
Mo. 18 05:44 07:10 12:53 15:59 18:39 20:02
Di. 19 05:45 07:11 12:53 15:57 18:37 19:59
Mi. 20 05:47 07:12 12:53 15:56 18:35 19:57
Do. 21 05:48 07:14 12:52 15:54 18:33 19:55
Fr. 22 05:50 07:15 12:52 15:52 18:31 19:53
Sa. 23 05:51 07:17 12:52 15:51 18:29 19:51
So. 24 05:53 07:18 12:51 15:49 18:27 19:49
Mo. 25 05:54 07:20 12:51 15:48 18:25 19:47
Di. 26 05:55 07:21 12:51 15:46 18:23 19:46
Mi. 27 05:57 07:23 12:51 15:45 18:21 19:44
Do. 28 05:58 07:24 12:50 15:43 18:19 19:42
Fr. 29 06:00 07:26 12:50 15:42 18:17 19:40
Sa. 30 06:01 07:27 12:50 15:40 18:15 19:38
Dschumada al-Thani
So. 1 06:03 07:29 12:50 15:39 18:13 19:36
Mo. 2 06:04 07:30 12:50 15:37 18:11 19:34
Di. 3 06:05 07:32 12:50 15:36 18:09 19:33
Mi. 4 06:07 07:33 12:49 15:34 18:07 19:31
Do. 5 06:08 07:35 12:49 15:33 18:06 19:29
Fr. 6 06:10 07:36 12:49 15:32 18:04 19:28
Sa. 7 06:11 07:38 12:49 15:30 18:02 19:26
So. 8 05:13 06:39 11:49 14:29 17:00 18:24
Mo. 9 05:14 06:41 11:49 14:27 16:58 18:23
Di. 10 05:15 06:43 11:49 14:26 16:57 18:21
Mi. 11 05:17 06:44 11:48 14:25 16:55 18:19
Do. 12 05:18 06:46 11:48 14:23 16:53 18:18
Fr. 13 05:20 06:47 11:48 14:22 16:52 18:16
Sa. 14 05:21 06:49 11:48 14:21 16:50 18:15
So. 15 05:22 06:50 11:48 14:19 16:48 18:13

🌤️ Waldkirchen am Wesen
--°C Laden...
💧 --% 💨 -- km/h

Ramadan-Kalender Waldkirchen am Wesen

Sehen Sie die Imsak- und Iftar-Zeiten für Waldkirchen am Wesen während des Ramadan.

Ramadan-Kalender Waldkirchen am Wesen anzeigen

Beliebte Suchanfragen zu Gebetszeiten in Waldkirchen am Wesen

Die Gebetszeiten in Waldkirchen am Wesen sind wichtig für Muslime, die ihre täglichen Gebete (Fajr, Dhuhr, Asr, Maghrib und Isha) pünktlich verrichten möchten.

Ob Sie die Gebetszeiten für heute, morgen oder den ganzen Monat suchen, unser Leitfaden liefert Ihnen genaue und aktuelle Informationen für Waldkirchen am Wesen.

Informationen über Waldkirchen am Wesen

Land 🇦🇹 Österreich
Koordinaten 48.4406° N, 13.8217° E
Qibla-Richtung 133.2°
Entfernung nach Mekka 3 788 km
Zeitzone Europe/Vienna

Gebetszeiten in Städten nahe Waldkirchen am Wesen

بسم الله الرحمن الرحيم Mi 9 Dschumada l-Ula
الأربعاء 9 جمادى الأولى
أحدب متزايد Zunehmender Mond Tag 9.9 / 29.5
Beleuchtung 76%
Vollmond in 5 Tagen
أستغفر الله Ich bitte Allah um Vergebung

إِنَّ ٱللَّهَ وَمَلَٰٓئِكَتَهُۥ يُصَلُّونَ عَلَى ٱلنَّبِىِّ ۚ يَٰٓأَيُّهَا ٱلَّذِينَ ءَامَنُوا۟ صَلُّوا۟ عَلَيْهِ وَسَلِّمُوا۟ تَسْلِيمًا

Wahrlich, Allah sendet Segnungen auf den Propheten, und Seine Engel bitten darum für ihn. O ihr, die ihr glaubt, bittet (auch) ihr für ihn und wünscht ihm Frieden in aller Ehrerbietung.

Al-Ahzab 33:56

Bittgebet für den Propheten