Gebetszeiten in Weißenbach bei Liezen

Gebetszeiten in Weißenbach bei Liezen

Die Gebetszeiten in Weißenbach bei Liezen sind wichtig für Muslime, die ihre täglichen Gebete (Fajr, Dhuhr, Asr, Maghrib und Isha) pünktlich verrichten möchten.

Gebetszeit Weißenbach bei Liezen

Weißenbach bei Liezen Österreich • 3 701 km nach Mekka

Aktualisiert am 29 August 2026 um 20h08

Das nächste Gebet ist :
DHUHR in : 05 Std 28 Min

Gebetszeiten in Weißenbach bei Liezen für heute

🌙
Fajr
🌅
Sonn.
☀️
Dhuhr
🕰️
Asr
🌇
Maghrib
🌌
Isha
06:05 07:30 12:48 15:35 18:07 19:29
🌙 Fajr 06:05
🌅 Sonnenaufgang 07:30
☀️ Dhuhr 12:48
🕌 Asr 15:35
🌇 Maghrib 18:07
🌌 Isha 19:29

Islamische Gesellschaft Nordamerikas (ISNA)
Fajr: 15° | Isha: 15°

Gebetszeiten in Weißenbach bei Liezen Weißenbach bei Liezen

Heute : Mittwoch 21 Oktober 2026

صلاة التهجد Tahajjud-Gebet

Mitternacht (نصف الليل) : 00:07

Letztes Drittel (الثلث الأخير) : 02:07

Die beste Zeit für Bittgebete und Nachtgebet

Wöchentliche Gebetszeiten in Weißenbach bei Liezen

اليوم
Tag
الفجر
Fajr
الشروق
Sonnenaufgang
الظهر
Dhuhr
العصر
Asr
المغرب
Maghrib
العشاء
Isha
Di. 20 06:04 07:29 12:48 15:36 18:09 19:31
Mi. 21 06:05 07:30 12:48 15:35 18:07 19:29
Do. 22 06:07 07:32 12:48 15:33 18:06 19:28
Fr. 23 06:08 07:33 12:47 15:32 18:04 19:26
Sa. 24 06:09 07:35 12:47 15:31 18:02 19:24
So. 25 05:11 06:36 11:47 14:29 17:00 18:23
Mo. 26 05:12 06:38 11:47 14:28 16:59 18:21
Di. 27 05:14 06:39 11:47 14:27 16:57 18:20
Mi. 28 05:15 06:41 11:47 14:25 16:55 18:18

Qibla-Richtung von Weißenbach bei Liezen

Die Entfernung von Weißenbach bei Liezen nach Mekka beträgt 3 701 Kilometer. Die Qibla-Richtung zum Beten in Weißenbach bei Liezen beträgt 132.8° von Norden.

Qibla-Richtung von Weißenbach bei Liezen

Freitagsgebet in Weißenbach bei Liezen

اليوم
Tag
صلاة الجمعة
Freitagsgebet
Freitag 2 12:52
Freitag 9 12:50
Freitag 16 12:49
Freitag 23 12:47
Freitag 30 11:47

Gebetskalender für Weißenbach bei Liezen für den Monat Oktober

اليوم
Tag
الفجر
Fajr
الشروق
Sonn.
الظهر
Dhuhr
العصر
Asr
المغرب
Maghrib
العشاء
Isha
Do. 1 05:37 07:02 12:53 16:04 18:46 20:07
Fr. 2 05:39 07:03 12:52 16:03 18:44 20:05
Sa. 3 05:40 07:05 12:52 16:01 18:42 20:03
So. 4 05:42 07:06 12:52 16:00 18:40 20:01
Mo. 5 05:43 07:07 12:52 15:58 18:38 19:59
Di. 6 05:45 07:09 12:51 15:57 18:36 19:57
Mi. 7 05:46 07:10 12:51 15:55 18:34 19:55
Do. 8 05:47 07:12 12:51 15:54 18:32 19:53
Fr. 9 05:49 07:13 12:50 15:52 18:30 19:51
Sa. 10 05:50 07:14 12:50 15:51 18:28 19:49
So. 11 05:52 07:16 12:50 15:49 18:26 19:47
Mo. 12 05:53 07:17 12:50 15:48 18:24 19:45
Di. 13 05:54 07:19 12:49 15:46 18:22 19:44
Mi. 14 05:56 07:20 12:49 15:45 18:20 19:42
Do. 15 05:57 07:22 12:49 15:43 18:18 19:40
Fr. 16 05:58 07:23 12:49 15:42 18:16 19:38
Sa. 17 06:00 07:25 12:48 15:40 18:15 19:36
So. 18 06:01 07:26 12:48 15:39 18:13 19:34
Mo. 19 06:03 07:27 12:48 15:38 18:11 19:33
Di. 20 06:04 07:29 12:48 15:36 18:09 19:31
Mi. 21 06:05 07:30 12:48 15:35 18:07 19:29
Do. 22 06:07 07:32 12:48 15:33 18:06 19:28
Fr. 23 06:08 07:33 12:47 15:32 18:04 19:26
Sa. 24 06:09 07:35 12:47 15:31 18:02 19:24
So. 25 05:11 06:36 11:47 14:29 17:00 18:23
Mo. 26 05:12 06:38 11:47 14:28 16:59 18:21
Di. 27 05:14 06:39 11:47 14:27 16:57 18:20
Mi. 28 05:15 06:41 11:47 14:25 16:55 18:18
Do. 29 05:16 06:42 11:47 14:24 16:54 18:17
Fr. 30 05:18 06:44 11:47 14:23 16:52 18:15
Sa. 31 05:19 06:45 11:47 14:21 16:50 18:14

Gebetszeiten in Weißenbach bei Liezen nach islamischem Kalender

اليوم
Tag
الفجر
Fajr
الشروق
Sonn.
الظهر
Dhuhr
العصر
Asr
المغرب
Maghrib
العشاء
Isha
Dschumada al-Awwal
Do. 14 05:37 07:02 12:53 16:04 18:46 20:07
Fr. 15 05:39 07:03 12:52 16:03 18:44 20:05
Sa. 16 05:40 07:05 12:52 16:01 18:42 20:03
So. 17 05:42 07:06 12:52 16:00 18:40 20:01
Mo. 18 05:43 07:07 12:52 15:58 18:38 19:59
Di. 19 05:45 07:09 12:51 15:57 18:36 19:57
Mi. 20 05:46 07:10 12:51 15:55 18:34 19:55
Do. 21 05:47 07:12 12:51 15:54 18:32 19:53
Fr. 22 05:49 07:13 12:50 15:52 18:30 19:51
Sa. 23 05:50 07:14 12:50 15:51 18:28 19:49
So. 24 05:52 07:16 12:50 15:49 18:26 19:47
Mo. 25 05:53 07:17 12:50 15:48 18:24 19:45
Di. 26 05:54 07:19 12:49 15:46 18:22 19:44
Mi. 27 05:56 07:20 12:49 15:45 18:20 19:42
Do. 28 05:57 07:22 12:49 15:43 18:18 19:40
Fr. 29 05:58 07:23 12:49 15:42 18:16 19:38
Sa. 30 06:00 07:25 12:48 15:40 18:15 19:36
Dschumada al-Thani
So. 1 06:01 07:26 12:48 15:39 18:13 19:34
Mo. 2 06:03 07:27 12:48 15:38 18:11 19:33
Di. 3 06:04 07:29 12:48 15:36 18:09 19:31
Mi. 4 06:05 07:30 12:48 15:35 18:07 19:29
Do. 5 06:07 07:32 12:48 15:33 18:06 19:28
Fr. 6 06:08 07:33 12:47 15:32 18:04 19:26
Sa. 7 06:09 07:35 12:47 15:31 18:02 19:24
So. 8 05:11 06:36 11:47 14:29 17:00 18:23
Mo. 9 05:12 06:38 11:47 14:28 16:59 18:21
Di. 10 05:14 06:39 11:47 14:27 16:57 18:20
Mi. 11 05:15 06:41 11:47 14:25 16:55 18:18
Do. 12 05:16 06:42 11:47 14:24 16:54 18:17
Fr. 13 05:18 06:44 11:47 14:23 16:52 18:15
Sa. 14 05:19 06:45 11:47 14:21 16:50 18:14
So. 15 05:20 06:47 11:47 14:20 16:49 18:12

🌤️ Weißenbach bei Liezen
--°C Laden...
💧 --% 💨 -- km/h

Ramadan-Kalender Weißenbach bei Liezen

Sehen Sie die Imsak- und Iftar-Zeiten für Weißenbach bei Liezen während des Ramadan.

Ramadan-Kalender Weißenbach bei Liezen anzeigen

Beliebte Suchanfragen zu Gebetszeiten in Weißenbach bei Liezen

Die Gebetszeiten in Weißenbach bei Liezen sind wichtig für Muslime, die ihre täglichen Gebete (Fajr, Dhuhr, Asr, Maghrib und Isha) pünktlich verrichten möchten.

Ob Sie die Gebetszeiten für heute, morgen oder den ganzen Monat suchen, unser Leitfaden liefert Ihnen genaue und aktuelle Informationen für Weißenbach bei Liezen.

Informationen über Weißenbach bei Liezen

Region Steiermark
Abteilung Politischer Bezirk Liezen
Land 🇦🇹 Österreich
Koordinaten 47.5667° N, 14.2167° E
Qibla-Richtung 132.8°
Entfernung nach Mekka 3 701 km
Zeitzone Europe/Vienna
Postleitzahl von Weißenbach bei Liezen
8940

Gebetszeiten in Städten nahe Weißenbach bei Liezen

بسم الله الرحمن الرحيم Mi 9 Dschumada l-Ula
الأربعاء 9 جمادى الأولى
أحدب متزايد Zunehmender Mond Tag 9.9 / 29.5
Beleuchtung 75%
Vollmond in 5 Tagen
اللهم صل على محمد O Allah, segne Muhammad

إِنَّ ٱللَّهَ وَمَلَٰٓئِكَتَهُۥ يُصَلُّونَ عَلَى ٱلنَّبِىِّ ۚ يَٰٓأَيُّهَا ٱلَّذِينَ ءَامَنُوا۟ صَلُّوا۟ عَلَيْهِ وَسَلِّمُوا۟ تَسْلِيمًا

Wahrlich, Allah sendet Segnungen auf den Propheten, und Seine Engel bitten darum für ihn. O ihr, die ihr glaubt, bittet (auch) ihr für ihn und wünscht ihm Frieden in aller Ehrerbietung.

Al-Ahzab 33:56

Bittgebet für den Propheten