Gebetszeiten in Winklern bei Oberwölz

Gebetszeiten in Winklern bei Oberwölz

Die Gebetszeiten in Winklern bei Oberwölz sind wichtig für Muslime, die ihre täglichen Gebete (Fajr, Dhuhr, Asr, Maghrib und Isha) pünktlich verrichten möchten.

Gebetszeit Winklern bei Oberwölz

Winklern bei Oberwölz Österreich • 3 672 km nach Mekka

Aktualisiert am 29 August 2026 um 20h08

Das nächste Gebet ist :
FAJR in : 00 Std 52 Min

Gebetszeiten in Winklern bei Oberwölz für heute

🌙
Fajr
🌅
Sonn.
☀️
Dhuhr
🕰️
Asr
🌇
Maghrib
🌌
Isha
06:05 07:30 12:48 15:35 18:08 19:29
🌙 Fajr 06:05
🌅 Sonnenaufgang 07:30
☀️ Dhuhr 12:48
🕌 Asr 15:35
🌇 Maghrib 18:08
🌌 Isha 19:29

Islamische Gesellschaft Nordamerikas (ISNA)
Fajr: 15° | Isha: 15°

Gebetszeiten in Winklern bei Oberwölz Winklern bei Oberwölz

Heute : Mittwoch 21 Oktober 2026

صلاة التهجد Tahajjud-Gebet

Mitternacht (نصف الليل) : 00:07

Letztes Drittel (الثلث الأخير) : 02:07

Die beste Zeit für Bittgebete und Nachtgebet

Wöchentliche Gebetszeiten in Winklern bei Oberwölz

اليوم
Tag
الفجر
Fajr
الشروق
Sonnenaufgang
الظهر
Dhuhr
العصر
Asr
المغرب
Maghrib
العشاء
Isha
Di. 20 06:04 07:28 12:48 15:37 18:10 19:31
Mi. 21 06:05 07:30 12:48 15:35 18:08 19:29
Do. 22 06:07 07:31 12:48 15:34 18:06 19:28
Fr. 23 06:08 07:33 12:47 15:33 18:04 19:26
Sa. 24 06:09 07:34 12:47 15:31 18:03 19:24
So. 25 05:11 06:36 11:47 14:30 17:01 18:23
Mo. 26 05:12 06:37 11:47 14:29 16:59 18:21
Di. 27 05:13 06:38 11:47 14:27 16:58 18:20
Mi. 28 05:15 06:40 11:47 14:26 16:56 18:18

Qibla-Richtung von Winklern bei Oberwölz

Die Entfernung von Winklern bei Oberwölz nach Mekka beträgt 3 672 Kilometer. Die Qibla-Richtung zum Beten in Winklern bei Oberwölz beträgt 132.5° von Norden.

Qibla-Richtung von Winklern bei Oberwölz

Freitagsgebet in Winklern bei Oberwölz

اليوم
Tag
صلاة الجمعة
Freitagsgebet
Freitag 2 12:52
Freitag 9 12:50
Freitag 16 12:49
Freitag 23 12:47
Freitag 30 11:47

Gebetskalender für Winklern bei Oberwölz für den Monat Oktober

اليوم
Tag
الفجر
Fajr
الشروق
Sonn.
الظهر
Dhuhr
العصر
Asr
المغرب
Maghrib
العشاء
Isha
Do. 1 05:38 07:02 12:53 16:05 18:46 20:07
Fr. 2 05:39 07:03 12:52 16:03 18:44 20:05
Sa. 3 05:41 07:04 12:52 16:02 18:42 20:03
So. 4 05:42 07:06 12:52 16:00 18:40 20:01
Mo. 5 05:43 07:07 12:51 15:59 18:38 19:59
Di. 6 05:45 07:09 12:51 15:57 18:36 19:57
Mi. 7 05:46 07:10 12:51 15:56 18:34 19:55
Do. 8 05:48 07:11 12:51 15:54 18:32 19:53
Fr. 9 05:49 07:13 12:50 15:53 18:30 19:51
Sa. 10 05:50 07:14 12:50 15:51 18:28 19:49
So. 11 05:52 07:15 12:50 15:50 18:26 19:47
Mo. 12 05:53 07:17 12:50 15:48 18:24 19:45
Di. 13 05:54 07:18 12:49 15:47 18:23 19:43
Mi. 14 05:56 07:20 12:49 15:45 18:21 19:41
Do. 15 05:57 07:21 12:49 15:44 18:19 19:40
Fr. 16 05:59 07:23 12:49 15:43 18:17 19:38
Sa. 17 06:00 07:24 12:48 15:41 18:15 19:36
So. 18 06:01 07:25 12:48 15:40 18:13 19:34
Mo. 19 06:03 07:27 12:48 15:38 18:11 19:33
Di. 20 06:04 07:28 12:48 15:37 18:10 19:31
Mi. 21 06:05 07:30 12:48 15:35 18:08 19:29
Do. 22 06:07 07:31 12:48 15:34 18:06 19:28
Fr. 23 06:08 07:33 12:47 15:33 18:04 19:26
Sa. 24 06:09 07:34 12:47 15:31 18:03 19:24
So. 25 05:11 06:36 11:47 14:30 17:01 18:23
Mo. 26 05:12 06:37 11:47 14:29 16:59 18:21
Di. 27 05:13 06:38 11:47 14:27 16:58 18:20
Mi. 28 05:15 06:40 11:47 14:26 16:56 18:18
Do. 29 05:16 06:41 11:47 14:25 16:54 18:17
Fr. 30 05:17 06:43 11:47 14:23 16:53 18:15
Sa. 31 05:19 06:44 11:47 14:22 16:51 18:14

Gebetszeiten in Winklern bei Oberwölz nach islamischem Kalender

اليوم
Tag
الفجر
Fajr
الشروق
Sonn.
الظهر
Dhuhr
العصر
Asr
المغرب
Maghrib
العشاء
Isha
Dschumada al-Awwal
Do. 14 05:38 07:02 12:53 16:05 18:46 20:07
Fr. 15 05:39 07:03 12:52 16:03 18:44 20:05
Sa. 16 05:41 07:04 12:52 16:02 18:42 20:03
So. 17 05:42 07:06 12:52 16:00 18:40 20:01
Mo. 18 05:43 07:07 12:51 15:59 18:38 19:59
Di. 19 05:45 07:09 12:51 15:57 18:36 19:57
Mi. 20 05:46 07:10 12:51 15:56 18:34 19:55
Do. 21 05:48 07:11 12:51 15:54 18:32 19:53
Fr. 22 05:49 07:13 12:50 15:53 18:30 19:51
Sa. 23 05:50 07:14 12:50 15:51 18:28 19:49
So. 24 05:52 07:15 12:50 15:50 18:26 19:47
Mo. 25 05:53 07:17 12:50 15:48 18:24 19:45
Di. 26 05:54 07:18 12:49 15:47 18:23 19:43
Mi. 27 05:56 07:20 12:49 15:45 18:21 19:41
Do. 28 05:57 07:21 12:49 15:44 18:19 19:40
Fr. 29 05:59 07:23 12:49 15:43 18:17 19:38
Sa. 30 06:00 07:24 12:48 15:41 18:15 19:36
Dschumada al-Thani
So. 1 06:01 07:25 12:48 15:40 18:13 19:34
Mo. 2 06:03 07:27 12:48 15:38 18:11 19:33
Di. 3 06:04 07:28 12:48 15:37 18:10 19:31
Mi. 4 06:05 07:30 12:48 15:35 18:08 19:29
Do. 5 06:07 07:31 12:48 15:34 18:06 19:28
Fr. 6 06:08 07:33 12:47 15:33 18:04 19:26
Sa. 7 06:09 07:34 12:47 15:31 18:03 19:24
So. 8 05:11 06:36 11:47 14:30 17:01 18:23
Mo. 9 05:12 06:37 11:47 14:29 16:59 18:21
Di. 10 05:13 06:38 11:47 14:27 16:58 18:20
Mi. 11 05:15 06:40 11:47 14:26 16:56 18:18
Do. 12 05:16 06:41 11:47 14:25 16:54 18:17
Fr. 13 05:17 06:43 11:47 14:23 16:53 18:15
Sa. 14 05:19 06:44 11:47 14:22 16:51 18:14
So. 15 05:20 06:46 11:47 14:21 16:50 18:13

🌤️ Winklern bei Oberwölz
--°C Laden...
💧 --% 💨 -- km/h

Ramadan-Kalender Winklern bei Oberwölz

Sehen Sie die Imsak- und Iftar-Zeiten für Winklern bei Oberwölz während des Ramadan.

Ramadan-Kalender Winklern bei Oberwölz anzeigen

Beliebte Suchanfragen zu Gebetszeiten in Winklern bei Oberwölz

Die Gebetszeiten in Winklern bei Oberwölz sind wichtig für Muslime, die ihre täglichen Gebete (Fajr, Dhuhr, Asr, Maghrib und Isha) pünktlich verrichten möchten.

Ob Sie die Gebetszeiten für heute, morgen oder den ganzen Monat suchen, unser Leitfaden liefert Ihnen genaue und aktuelle Informationen für Winklern bei Oberwölz.

Informationen über Winklern bei Oberwölz

Region Steiermark
Abteilung Politischer Bezirk Murau
Land 🇦🇹 Österreich
Koordinaten 47.2° N, 14.2333° E
Qibla-Richtung 132.5°
Entfernung nach Mekka 3 672 km
Zeitzone Europe/Vienna
Postleitzahl von Winklern bei Oberwölz
8832

Gebetszeiten in Städten nahe Winklern bei Oberwölz

بسم الله الرحمن الرحيم Mi 9 Dschumada l-Ula
الأربعاء 9 جمادى الأولى
أحدب متزايد Zunehmender Mond Tag 9.8 / 29.5
Beleuchtung 75%
Vollmond in 5 Tagen
الله أكبر Allah ist der Größte

إِنَّ ٱللَّهَ وَمَلَٰٓئِكَتَهُۥ يُصَلُّونَ عَلَى ٱلنَّبِىِّ ۚ يَٰٓأَيُّهَا ٱلَّذِينَ ءَامَنُوا۟ صَلُّوا۟ عَلَيْهِ وَسَلِّمُوا۟ تَسْلِيمًا

Wahrlich, Allah sendet Segnungen auf den Propheten, und Seine Engel bitten darum für ihn. O ihr, die ihr glaubt, bittet (auch) ihr für ihn und wünscht ihm Frieden in aller Ehrerbietung.

Al-Ahzab 33:56

Bittgebet für den Propheten